ПОКРАСНЕНИЕ ОКОЛО СОСКА.

№719683 Покраснение около соска.
Алла Жен., 28 лет. Ставрополь
Уважаемые врачи! Вчера днём покраснела кожа под соском. Структура кожи не изменилась, просто покраснела, нащупывается внутри на ореоле уплотнение с горошину, болевых ощущений нет. сейчас вторая фаза цикла.Начиталась, что это симптомы рака и естественно пойду к врачу как только прилетим из турции, а пока умоляю скажите что это ещё может быть кроме рака? Схожу с ума от ужаса! Подскажите. Мне 28, роды были 6 лет назад, кормила больше года.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
После возвращения из Турции сделайте УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и обратитесь к маммологу.В настоящий момент Вы можете промыть участок покраснения настоем ромашки или календулы или помазать мазью с антибиотиком ( из числа имеющихся у Вас в аптечке лекарств), т.е. принять противовоспалительные меры. старайтесь не загорать после 11 и до 16 часов.