ОПЕРАЦИЯ НА ГРУДЬ
№597616 операция на грудь
людмила Жен., 37 лет. орск
06.07.2012 16:48
Сегодня сделала маммографию. Поставили диагноз: правая молочная железа в состоянии жировой инволюции и кистозными элементами.Обызвествление соска и ореолярной зоны справа. Врач-рентгенолог сказала, что обязательно надо это удалять. Хотела узнать, действительно ли нужна операция и к какому врачу надо обратиться, если у нас в городе нет маммологического центра, да и врача-маммолога нет.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация онколога или хирурга по месту жительства.
Время создания: 07 Июля 2012 00:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-рентгенолог находится, мягко говоря, не в теме. Жировая инволюция и обизыствление являются возрастными изменениями молочной железы на фоне гормональной деградации. Ампутировать молочную железу в данном случае нет никакой необходимости, так как к злокачественному росту это состояние не имеет никакого отношения. В любом случае с результатами маммографии необходимо обратиться на консультацию к маммологу, а если такой возможности нет, то к хирургу или онкологу.
Время создания: 07 Июля 2012 13:12