МАСТОДИНОН

№605148 мастодинон
марина Жен., 26 лет. москва
здравствуйте. ходила на узи молочных желез, заключение: УЗ признаки диффузной ФКМ, кист обеих молочных желез. Врач назначил Мастодинон 1х3р 3 месяца и аевит 1х1р 2 месяца. Подскажите можно ли пить эти припараты в скором планирую беременность.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дообследоваться- сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Возможно понадобиться гормональная коррекция. Мастодинон- это препарат, содержащий компоненты растительного происхождения, который часто назначают при мастопатиях.