ПОВЫШЕН ОНКОМАРКЕР СА-15.3

№626489 Повышен онкомаркер СА-15.3
Елена Жен., 26 лет. Владимир
Добрый день! Появилась ни с того ни с сего шишка в груди! Сходила к мамографу. Поставили диагноз : фиброзно-кистозная мастопатия обеих молочных желез с преобладанием кистозного компонента на фоне жировой инволюция, очаговая патология в виде очагового мастита в стадии инфильтрации до 22 мм редкая локальная болезненность. Назначили лечение на 10 дней и сдать анализы. Наследующий день сдала анализы все в норме кроме СА-15,3- 55,0 ед/мл (норма не более 30) ! Сегодня у меня 9 день лечения киста с воспалением чувствую прошла! При сдаче анализа принимала Линдинет-30 и кололи цефтриаксон. Очень переживаю как получила анализ этот! Врач мой будет только 17 числа в городе! Что такое подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Высокие концентрации маркера обнаруживаются при карциноме молочной железы, опухолях яичников, шейки матки и эндометрия, третьем триместре беременности, иногда при циррозе печени.