ГОРМОНЫ ПРИ МАСТОПАТИИ

№636088 Гормоны при мастопатии
Екатерина Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! У меня мастопатия на фоне фиброза, + диабет с недавних времен, я так поняла, что нужно сдавать гормоны (прогестерон, эстрадиол, ФСГ), врач их почему-то не назначает, подскажите как правильно их сдавать, в какой день цикла? И можно ли их сдавать в момент применения прожестожель геля?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Исследование гормонального фона проводится с 4 по 10 день цикла. Прогестерон на 21 день цикла. Прожестожелем лучше не пользоваться
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сдавать анализы необходимо на 5-7 день цикла,за сутки необходимо отменить используемые препраты.