ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ - МАСТОПАТИЯ

№636701 Поставили диагноз - мастопатия
Галина Жен., 37 лет. Украина Лисичанск
Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 37 лет. В январе 2011 года мне поставили диагноз - мастопатия. Правая грудь была немного твердее, чем левая, были боли в правой груди. УЗИ показало кисты несколько штук по 4-5мм. Теперь стою на учете у маммолога. Один раз в год делаю маммографию и УЗИ. последний раз обследовалась в апреле 2012г. Назначили лечение: тазалок, прожестожель, витамины АЕВИТ, карсил. Контрольное УЗИ в июле 2012г. показало по 2 кисты на левой и на правой груди по 4-5мм. По рецепту маммолога сейчас пью тазалок, но небольшая периодическая боль в груди не исчезает. Подскажите, что мне делать. Заранее, спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии считается гормональный дисбаланс. Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, консультация гинеколога-эндокринолога для индивидуального подбора гормонального препарата, нормализующего гормональный баланс.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Односторонняя боль в проекции молочных железы может быть и при неврологической патологии