ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ - МАСТОПАТИЯ
№636701 Поставили диагноз - мастопатия
Галина Жен., 37 лет. Украина Лисичанск
12.11.2012 17:03
Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 37 лет. В январе 2011 года мне поставили диагноз - мастопатия. Правая грудь была немного твердее, чем левая, были боли в правой груди. УЗИ показало кисты несколько штук по 4-5мм. Теперь стою на учете у маммолога. Один раз в год делаю маммографию и УЗИ. последний раз обследовалась в апреле 2012г. Назначили лечение: тазалок, прожестожель, витамины АЕВИТ, карсил. Контрольное УЗИ в июле 2012г. показало по 2 кисты на левой и на правой груди по 4-5мм. По рецепту маммолога сейчас пью тазалок, но небольшая периодическая боль в груди не исчезает. Подскажите, что мне делать. Заранее, спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии считается гормональный дисбаланс. Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, консультация гинеколога-эндокринолога для индивидуального подбора гормонального препарата, нормализующего гормональный баланс.
Время создания: 13 Ноября 2012 11:37
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Односторонняя боль в проекции молочных железы может быть и при неврологической патологии
Время создания: 13 Ноября 2012 12:00