УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№639760 УЗИ молочных желез
Наталья Жен., 32 лет. Россия г.Курчатов Курской области
21.11.2012 15:32
Здравствуйте! При проведении УЗИ молочных желез в правой молочной железе обнаружены образования: в области соска анэхогенное образование 0,7*0,5см. В нижне-наружном квадранте ближе к соску гипоэхогенное образование с четким контуром 1,1*0,8 см, дающее боковые акустические тени. Заключение УЗИ: ФКМ, диффузная форма. Фиброаденома правой молочной железы? Киста правой молочной железы. Врач назначил маммоклам, веторон. Скажите, пожалуйста, какое лечение по Вашему мнению необходимо в данном случае. Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В плане дообследования необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны и обратиться на консультацию к гинекологу-эндокринологу.
Время создания: 23 Ноября 2012 01:09
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Такая схема возможна, но фиброаденому следует пропунктировать для цитологического исследования
Время создания: 23 Ноября 2012 13:18