ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ
№648692 Выделения из груди
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Москва
18.12.2012 12:52
Здравствуйте! Я уже 2,5года не кормлю грудью (ребенку 3,2 года), но при надавливании на сосок выделяется прозрачно белая жидкость(из обех молочных желез). За неделю до менструации грудь начинает сильно болеть, при нажатии чувствиются уплотнения, но после того как менструация начнется, все проходит и уплотнения рассасываются. Я делала УЗИ молочных желез, врач сказал, что молочные протоки увеличены. По анализам пролактин завышен. Пила достинекс и мамолептин, по рекомендации врача. но ничего не помогает. Что можете посоветовать?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Могу посоветовать взять все результаты ранее проведенного обследования и приехать на очную консультпцию. Дополнительно может понадобиться МРТ гипофиза
Время создания: 19 Декабря 2012 06:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного описания, дать адекватный ответ невозможно. Ведь для постановки точного диагноза, а самое главное – степени запущенности и причин его развития, знать только уровень пролактина и то, что расширены млечные протоки, не достаточно. И уж тем более, ни один вид патологии не лечится только Достинексом и Маммолептином. Точный диагноз ставится на основании осмотра, протокола УЗИ, результатов крови на гормоны (Т3,Т4, ТТГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ, Са 15-3, Са 125, РЭА) и результатов цитологии выделений. Это базовые обследования. В плане дообследования чаще всего требуется УЗИ органов малого таза, надпочечников, щитовидной железы.
Время создания: 19 Декабря 2012 18:51
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
C результатами обследования обратитесь на очную консультацию к маммологу.
Время создания: 23 Декабря 2012 17:42