ЖЖЕНИЕ И БОЛЬ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№651530 Жжение и боль в молочной железе
Вера Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Мне 22 года. Почти год назад мне сделали операцию по удалению фиброаденомы из молочной железы. После операции наблюдалась, делала узи, всё в норме. Но в последние месяцы стала ощущать покалывание и жжение на месте шва или вокруг шва.

Что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного описания, речь может идти и о развитии рецидива, так как некоторые виды интраканаликулярных фиброаденом (особенно листовидная) имеют свойство рецидивировать, особенно если не устранены причины её формирования. Но есть и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к маммологу или хирургу. При этом день цикла принципиального значения не имеет.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Требуется осмотр, заочно сложно решить вашу проблему
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и показаться лечащему врачу.