БОЛЬ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№769379 Боль в молочной железе
Наталья Жен., 31 лет. Россия Самара
Здраствуйте! Кормила ребенка грудью где то до 2 лет. Когда отняла, никких препаратов для прекращения лактации не принимала, молоко после отнятия пропало само. Месяца 3 ничего не беспокоило, потом возникла боль в одной молочной железе, сама по себе не болит, боль возникает при нажатии. При чем боль блуждающая. Т. е. сначала больно было нажимать в одном месте, потом в другом. Через какое то время боль прошла. Дня 4 назад такая же боль возикла в другой груди, невозможно дотронуться, больно при ходьбе, присутствует чуство распирания или тяжести. Уплотнений никаких сама не чувствую.Сейчас 24 день цикла (цикл 28 дней), сбоев нет. Записалась к врачу, прием на следующей неделе. Подскажите, на сколько это конечно заочно возможно, на что это похоже? и Может можно какую то мазь или еще что то пока применять, для уменьшения болезнености. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Скорей всего у Вас небольшой гормональный сдвиг. Для облегчения болей можно принять любой обезболивающий преперат на который у Вас нет аллергии. необходимо сдать гормоны( прогестерон, эстрадиол, пролактин, ТТГ,Т3, Т4.), выполнить УЗИ на 5-7 день цикла и обратиться на очную консультацию к маммологу
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной болей может быть нарушение в организме гормонального баланса, остеохондроз позвоночника.Необходимы анализы крови на гормоны, осмотр маммолога и вертебролога.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Причины могут быть разные, поэтому и лечение назначить правильно пока нельзя. Нужно сделать УЗИ молочных желез и показаться врачу маммологу. Возможно, будет нужно дообследование.