СИЛЬНАЯ БОЛЬ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ,ЕСТЬ УЗИ,НУЖНА ЛИ МАММОГРАФИЯ?

№924114 Сильная боль в молочной железе,есть узи,нужна ли маммография?
Анна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, 4 месяца назад поставлена ФКМ по УЗИ,была у 2 онкологов,пропила Мастодинон,витамины,прожестожель,гормоны щитовидки и репродуктивной системы в норме.Щиттовидка в норме.Гинекология в норме.(Все подтверждено исследованиями),повторное УЗИ после лечения показало ,что умеренно выраженно диффузное фиброзирование железистой ткани обеих молочных желез,но болит одна грудь,болит сильно,пила диклофенак-не помогает.Стоит ли сделать маммографию?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Маммографию сделать можно, но в плане дообследования обязательно МРТ грудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо проверить позвоночник. Обратитесь к неврологу.