УЗИ, РАСШИФРОВКА
№660408 УЗИ, расшифровка
Елена Жен., 34 лет. Россия Кропоткин
26.01.2013 22:10
УЗИ молочной железы на 8 день цикла:
Возможнось четкой дифферанциации тканий: хорошая;
Соотношение тканий, формирующих молочную железу: много железистой и практически отсутствует жировая.
Визуализация пророков: не визуализируется.
Визуализация подсосковой области: хорошая;
Дифузные изменения: есть,а дальше написано рукой, то что смогу разобрать напишу, в правой железе в нар... ивадрате.? на фоне фиброзной ткани гипоэхог. образование Ф 6-и -5 мм.
Заключение: ФИМ в правой железе.
Скажите пожалуйста,
Какие дополнительно надо сделать может сдать анализы? И в каком порядке? И насколько всё серьезно? И сколько примерно курс лечения? И как это может вилять на бесплодие?
СПАСИБО!!!!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ФКМ- фиброзно-кистозная мастопатия- доброкачественный процесс, результат гормональных нарушений. Необходимо дополнительно- пункционная биопсия под контрлем УЗИ, УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны, консультация маммолога или гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 27 Января 2013 15:01
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
С результатом УЗИ следует обратиться к онкологу-маммологу, который определит дальнейшую тактику обследования и лечения
Время создания: 28 Января 2013 14:21