ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№684096 фиброаденома молочной железы
оксана Жен., 44 лет. Россия Бурятия, г.Северобайкальск
1 февраля сделали маммографию молочных желез, т.к. у нас в городе нет маммолога и снимок отправляли в У-Удэ, то результат пришел только 4 апреля с диагнозом:фиброаденома правой молочной железы (узловые образования выявлены - округлое образование в д-1.8 см, контуры ровные, четкие, регионарные узлы не визуализируется, кальцинаты не выявлены,соски симметричны, без признаков деформации, кожа и подкожная жировая клетчатка не изменены) Грудь не болит, но именно из правой груди выдавливается несколько капель желтого гнойного? цвета. Осенью у меня было очень плохое самочувствие, чуть физическое напряжение (даже ходьба на второй этаж) так бросает в жар, слабость, домой прихожу вся мокрая - эти же симптомы повторяются уже неделю снова. Связано ли это с фиброаденомой? У меня еще узел щитовидной железы, пью индопамид 100 (назначил врач), гармоны в норме. Город у нас маленький-врачей нехватает. Есть онколог, но......а отправляют нас если что в У-Удэ (2.5 суток на поезде) Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Читала, что затягивать с этим нельзя (тем более у меня мама умерла от рака груди не дожив до 50 лет) Поэтому понимаете у меня страх! Паника и что делать - не знаю!Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо провести дообследование по месту жительства у онколога в объёме: пункционная биопсия опухоли, цитологическое исследование выделений из соска, кровь на гормоны (Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ, Т3 своб, Т4 своб, ТТГ своб) и онкомаркёры (Са 15-3, Са 125, РЭА). После получения результатов можно будет принять обоснованное и взвешенное решение.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.