ФИБРОЗНАЯ СТЯЖКА

№692274 фиброзная стяжка
юлия Жен., 20 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! 2-ва с половиной месяца назад ударила левую грудь, сделали УЗИ , УЗИ показало фиброзную стяжку, сначала грудь не беспокоила, недавно начала болеть в том месте , где был ушиб. Врач проводивший УЗИ посоветовал делать йодную сетку, выделений из груди нет, цикл нормальный, только перед месячными увеличиваются и болят, подскажите как дальше быть, либо делать те самые преславутые йодные сетки, либо принять другое лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие болей в Вашей ситуации связано не только и не столько с ушибом, сколько с основным заболеванием. А ушиб явился дополнительной травмой. Вам необходимо обратиться к маммологу для проведения осмотра и базовых обследований. Только так можно выставить точный диагноз, степень его запущенности и подобрать необходимый комплекс лечения. А лечиться, тем более йодовой сеткой, опираясь только на данные УЗИ, мягко говоря, нецелесообразно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.