ДИФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ СМЕШАННОГО ТИПА-АДЕНОЗ

№719883 ДИФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ СМЕШАННОГО ТИПА-АДЕНОЗ
ОЛЬГА Жен., 42 лет. РОССИЯ ВОЛГОГРАД
ДИФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ СМЕШАННОГО ТИПА-АДЕНОЗ-ЧТО ЭТО?КАК ЛЕЧИТЬ?ПРИ ЭТОМ МОЖНО ПИТЬ ГАРМОНАЛЬНЫЕ «АНЖЕЛИК» И ПРИМЕНЯТЬ СВЕЧИ «ТЕРЖИНАН»
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доброкачественный процесс в молочной железе, причиной которого является нарушение в организме гормонального баланса.Для назначения лечения Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза. анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и обратиться к маммологу.Анжелик представляет собой комбинированный препарат для заместительной гормональной терапии (ЗГТ) при климактерических расстройствах в постменопаузном периоде (естественная менопауза, гипогонадизм, кастрация или преждевременное истощение яичников), включая вазомоторные симптомы (такие как приливы жара, повышенное потоотделение), нарушения сна, снижение настроения, раздражительность, атрофические изменения мочеполового тракта у женщин с неудаленной маткой. Непрерывная заместительная гормональная терапия препаратом Анжелик позволяет избежать регулярных кровотечений отмены, которые наблюдаются при циклической или фазовой ЗГТ. Тержинан-свечи-

Комбинированный препарат для местного применения в гинекологии. Оказывает противомикробное, противовоспалительное, противопротозойное, противогрибковое действие; обеспечивает целостность слизистой оболочки влагалища и постоянство рН.

Тернидазол - противогрибковое средство из группы производных имидазола, снижает синтез эргостерола (составной части клеточной мембраны), изменяет структуру и свойства клеточной мембраны. Оказывает трихомонацидное действие, активен также в отношении анаэробных бактерий, в частности Gardnerella spp.

Неомицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов. Действует бактерицидно в отношении грамположительных (Staphylococcus, Streptococcus pneumoniae) и грамотрицательных (Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Shigella flexneri, Shigella boydii, Shigella sonnei, Proteus spp.) микроорганизмов; малоактивен в отношении Streptococcus spp. Устойчивость микроорганизмов развивается медленно и в небольшой степени.

Нистатин - противогрибковый антибиотик из группы полиенов, высокоэффективен в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida, изменяет проницаемость клеточных мембран и замедляет их рост.

Преднизолон - дегидрированный аналог гидрокортизона, оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое, противоэкссудативное действие.
Обсудите применение этих препаратов с лечащим врачом.