ОТЕК ГРУДИ

№775818 отек груди
Елена Жен., 42 лет. Россия Пятигорс
Уже 15 лет стою на учете у маммолога, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. регулярно делаю УЗИ, маммографию (последние снимки месяц назад). Пью нуксен, идинол. Недавно поставили ВМС «Мирена». За три дня до начала цикла у меня появился отек левой груди – большой участок нижней части груди стал красным, горячим, жестким и очень болит, боль распирающая, держится температура 37.3. Посетила врача, врач склоняется, что это травма или неудачное белье, но я не ударялась и белье не новое. Что делать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация хирурга по месту жительства, чтобы не допустить нелактационный мастит. Клинический и биохимический анализ крови, назначение противовоспалительного лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас клиника мастита. Причин несколько, в том числе и нагноение кисты. Всё становится ясно после проведения УЗИ.