МАСТОПАТИЯ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ

№782474 мастопатия и сопутствующие проблемы
Оксана Жен., 27 лет. Н-ск
Добрый день!
Есть мастопатия м.ж. (кисты). Сделаны пункция, узи.
Анализы на гормоны щит. железы:
ТТГ 1,67 мкМе/мл,
Т3 св. 2,91 пмоль/л,
Т4 св. 11,2 пмоль/л.
Узи щитовидки узлов нет, структура однородная, эхогенность повышенная, кровоток усилен, лимфоузлы не увеличены.

Результаты анализов на гормоны на 9 д.ц. были:
Эстрадиол 0,09 нмоль/л
(нормы лаборатории: ф.ф. 0,05-0,70; ов.ф. 0,34 -1,80; л.ф. 0,1-1,10)
ФСГ 5,13 мМел/мл
(нормы ф.ф. 1,8-11,3; о.ф. 4,9-20,4; л.ф. 1,1-9,5)
ЛГ 6,65 мМел/мл (нормы ф.ф. 1,1-8,7; о.ф. 13,2-72,0; л.ф. 0,9-14,4)
Пролактин мМел/л 528,57 (нормы л-ии 67,0-726,0)
Тестостерон нмоль/л 3,8 (нормы л-ии 0,5-4,3)

Продолжительность циклов колеблется от 32 до 26-27дн.
Последний 27дн на сданных анализах.
Мне кажется или низковат эстрадиол?
Маммолог прописал мастодинон и витамины не дождавшись гормональных анализов. Адекватно ли будет лечение?
Хочу дальше дообследоваться.
Есть выпадение волос, не очень хорошая кожа, появление нежелательных волосков. Рост 160, вес 50кг .
+ Снова появилась повышенная температура тела 37-37,5С последние недели две, может дольше, если не замечала.

Раньше тоже был период в подростковом возрасте(значительный) повышенной температуры, повышенного давления (ВСД). После обследований из обнаруженных ставили латентно текущий пиелонефрит (с формулировкой пусть лучше стоит чем нет, не замечала никаких явных проявлений все это время), ДЖВП. Со временем давление стало в норме или пониженным, температура была в порядке - хотя иногда в последующем замечала (постоянно уже не следила) что держится какое-то время повышенная - общ анализ крови, мочи были тогда в норме. Сейчас эти анализы тоже в норме, незначительное процентное повышение лейкоцитов.
Все ли в порядке по представленным результатам гормональных анализов? Дальнейшие направления обследования? Достаточно ли их будет для приема гинеколога, или стоит повторить сдачу (эстрадиол напр.) на 5-6-7 день ц. или уже будет поздновато?
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать клинический и биохимический анализ крови и обратиться к терапевту. Анализы на содержание гормонов в норме. Повышенная температура может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса. Повышенные значения СОЭ, сиалопротеидов, ЦРБ и др. будут основанием для проведения противовоспалительной терапии.