ОБРАЗОВАНИЕ В ПРАМОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№828791 Образование в прамой молочной железе
Валентина Жен., 27 лет. Россия Сыктывкар
17.12.2014 14:34
Добрый день!
В 2003 г., в 16 лет, у меня была фиброаденома правой молочной железы 3*4 см. Прооперировали. Затем с 2009 г. в правой молочной железе будто был шарик, который периодически пропадал, наблюдалась два года. Когда УЗИ показывало образование до 1,5 см. в диаметре, при пальпации потом не обнаруживали. Но иногда сама я его чувствовала. В итоге к концу 2011 года оно пропало совсем. В августе 2012 года у меня был выкидыш на 8-й неделе. До этого беременностей не было. В Марте 2013 года обнаружила какое-то уплотнение глубоко в правой груди, но не там где был шарик. УЗИ ничего не показало. Подумала, что опять такое же. В этом году уже заметила, что оно стало большое и не пропадает в зависимости от цикла. Обратилась к онкологу городской поликлиники. Лимфо узлы не увеличены, выделений из сосков нет, покраснений нет, безболезнено. По данным УЗИ: ФАД?, образование с фестончатыми краями 2,9*2,6*1,6 см. Протоки расширена до 3,2. Пункция образования показала: 1м (или мг), только эритроциты. Онколог поликлиники сказала может жировик. Жду номерок к врачу онкологической клиники. Что это может быть? Могла ли онколог городской поликлиники «промахнуться» при пункции? Я так понимаю оперировать все равно будут, т.к. большая?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По данным УЗИ у Вас все признаки интраканаликулярной фиброаденомы. Проведённая пункция не информативна. Исходя из представленной Вами истории болезни, Вам в обязательном порядке необходимо провести полноценное обследование, которое позволит выявить причины развития фиброаденоматоза. Иначе процесс будет рецидивировать.
Время создания: 18 Декабря 2014 15:07
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 21 Декабря 2014 02:00