МАСТОПАТИЯ

№874283 Мастопатия
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Мне 33 года. 2 месяца, как я родила, роды первые в результате эко. Сейчас грудью не кормлю, ребенок не берет, молока практически нет. Заболела грудь. Сделала узи.
Результаты:
Правая молочная железа: толщина островков железистого слоя 21 мм. На 10 часах в верхнелатеральном квадрате визуализируется жидкостное образование 3,6×2,7 мм.
Левая молочная железа: толщина островков железистого слоя 21 мм. Очаговой патологии не выявлено.
В обеих молочных железах дольчатость сохранена, железистый слой равномерный, эхогенность усилена, без жировых долек. Протоки не расширены.
В аксиллярной области справа визуализируется увеличенный лимфоузел, размерами 21×9 мм. Аналогично слева л/узел 17×7 мм. Эхоструктура лимфоузлов не изменена, кортико-модуллярная дифференциация сохранена.
Заключение: диффузная форма фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием фиброзного компонента. Двухсторонняя аксилярная лимфоаденопатия.

Врач назначил мастодинон по 1 т. 2 в р.в день на 3 месяца, сказал, несмотря на заключение узи, что лимфоузлы в норме. Контрольное узи через 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли лечение и действительно ли л/узлы в норме?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дообследование- УЗИ малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров, с результатаамим- обратиться к маммологу для назначения гормонального лечения.