ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

№942109 Ответьте,пожалуйста!
Дарья Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Женский пол.Мне 19 лет.Очень болит грудь.
После длительного периода болей в груди,я обратилась к маммологу.После осмотра ,врач сказал,что есть уплотнение в левой груди( именно она меня и беспокоит)отправил на узи.На приеме, узи ничего не показало.Теперь врач -маммолог отправляет меня к неврологу.Скажите,пожалуйста,если у меня все также болит грудь,стоит ли посещать невролога?Есть ли взаимосвязь с болями в груди(сильная боль,отдает в подмышечной впадине,и боль у соска резкая) и посещением невролога?Очень жду Вашего ответа.Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то связь между проблемами в грудном отделе позвоночника и болями в молочных железах есть, но в Вашем случае она довольно сомнительна. Если при осмотре уплотнение есть, а на УЗИ его нет, то либо уплотнения нет, либо проведённое УЗИ не достоверно. Поэтому сначала рекомендую переделать УЗИ у другого специалиста.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Боли в груди могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника. Поэтому необходима консультация невролога. Необходимо повторить УЗИ у другого специалиста.