МАЛЕНЬКИЕ КИСТЫ!!!!

№999276 Маленькие кисты!!!!
Рита Жен., 19 лет. Украина Донецк
Недавно писала сюда на счет уплотнения в груди. Сходила к маммологу. Назначил узи. УЗИ показало что у меня маленькие кисты и в левой и правой груди. Ну совсем незначительные. При том, что в левой я чувствую маленький шарик и она болит , а вот в правой ничего. Маммолог сказал прийти в первые дни менструации, и он мне тогда даст несколько направлений на обследования которые мне надо будет сделать, на 7 день цикла. И как раз так вышло, что сейчас больница закрывается вплоть до 10 декабря на новогодние праздники. И выходит что и в мой первый день цикла и в 7 - больницы будут закрыты.
Поэтому врач сказал отгулять праздники, и приходить уже через месяц, тогда он мне назначит лечение.
Но я боюсь что за этот месяц, этот шарик вырастет и мне придется его уже вырезать(((
+левая грудь ужасно болит уже 2 недели:(
что делать? не станет ли мне хуже за этот месяц? ведь другого выхода, как ждать следующего месяца и следующих месячных - нет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дообследоваться- сделать УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание гормонов: пролакти, прогестерон, эстрадиол, тестостеронн, ЛГ, ФСГ, Т3,Т4, ТТГ и с результатами обратиться к гинекологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии узлового образования в м/ж УЗИ проводится в любой день цикла. Также в плане обследования обязательно проводится УЗИ органов малого таза, исследование уровня гормонов крови (половых и щ/железы) и пункционная биопсия выявленного образования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обрвщайтесь к гинекологу  начинайте лечение фиброзного- кистозеой мастопатию. Но в любом случае Ваши опасения не обоснованы.