ТОКСИКОМАНИЯ И ТРЕВОГА

№1100662 Токсикомания и тревога
Павел Муж., 28 лет. Челябинск
Здравствуйте, было тревожно на душе, ещё месяцев 6 назад купил золомакс 1, (попросил рецепт у невролога, читал, что этот препарат лёгкий и дневной от тревоги, невролог сказал обратиться к психотерапевту к платному или бесплатному, на групповые сеансы можно походить (вы тревожные схожи очень) или индивидуально занимайтесь. )
И тревога была принять препарат, т.к. он зависимость вызывает, потом сильно плохо было и я принял 1 таблетку, а сам сидел в кресле компьютерном и кино смотрел, как уснул не заметил, утром уже на диване проснулся, нога на ногу, свет включен. А стопу на ноге поднять с трудом могу. Дохромал до невролога, сказали неврит или что-то такое, в больнице места для совсем тяжело больных остались, сказали есть вариант с инвалидностью.

Но там один из врачей психиатр по мед осмотру, токсикоманией или тревогой болезненной точно нельзя работать по своей профессии. Я сказал как было, что принял алпразолам, невролог отправляет к психиатру.

Получается психиатр меня заброкует (или к наркологу отправит и у него нужно отмечаться?) и больше не работать мне по специальности?

Хотя на третий день, в тапочках или босиком уже не шлепаю стопой и не хромаю, может само пройдет?
Или если есть копия рецепта с назначением 1 т. при тревоге, значит не токсикомания?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При однократном приёме препарата нет никаких оснований говорить о токсикомании.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет повода для тревоги, однократный прием не вызывает никакой зависимости.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
От однократного приема препарата токсикомании не бывает, переживать не о чем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Длительного приема не было, никакой зависимости не будет.