КАК ИЗБАВИТ ОТ АЛКОГОЛИЗМА БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА.

№400733 как избавит от алкоголизма близкого человека.
любовь Жен., 30 лет. санкт петербург
добрый день.
у меняя отцу 54 года. пьёт с 18 лет. сначала пил вино,потом водку каждый день и не по одному литру.
теперь 6 лет он не пьёт водку но зато пьёт пиво «охота» крепкое.утверждает что пиво это не алкоголь. и не признаёт себя алкоголиком. пиво пьёт тоже каждый день. от 5 до 15 бутылок по 0,5. в день.это не выносимо видеть его постоянно в таком состоянии. в туалет ходит скажем от 5 бутылок один или 2 раза. больше пива но мало ходит в туалет по маленькому. у меня 5 лет назад умерла мама от цироза печени. не знаю что уже и делать. к врачу его никак не привести. он напроч отказывается об этом всём слышать. мы живём вместе у меня муж и двое детей.
в комнате его и коридоре постоянный запах перегара. и противный запах из туалета после того как отец сходит по нужде.
подскажите если какие то препараты которые можно подсыпать или капнуть в еду что бы как то остановить тягу в пиву да и к спиртному вообще.
я думаю ему не долго осталось. потому что такое количество до добра не доведёт. почки могут отказать а то хуже тоже цирроз печени свалиться на него.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С учетом стажа алкоголизма и, наверняка, неудовлетворительного состояния его внутренних органов, самолечение теми препаратами, о которых вы пишите - чревато очень серьезными последствиями. Этими вопросами должен заниматься врач-нарколог. Вызовите на дом специалиста, есть службы, занимающиеся прерыванием запоев на дому. Когда этот процесс остановится, решайте с наркологом вопросы по его дальнейшему лечению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Речь идет о хроническом алкоголизме, а значит говорить о лечении серьезно, имеет смысл только в том случае, если человек сам осознает всю пагубность своей привычки.
В наше время насильно лечить его никто не станет, просто законодательство не позволит. Выход один - разговаривать и мотивировать!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголизм - тяжелое хроническое заболевание. Кодирование - не является лечением этого заболевания. Лечение алкоголизма должно начинаться в стационаре.