СЛОМАЛА СЕБЕ ЖИНЬ

№548667 Сломала себе жинь
Девушка Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте, мне очень стыдно ,что я употребляю наркотики. Все началось с 22 лет (поздновато) с простой травки., потом был план,и другие виды травы. Но почти,около года с регулярностью раз в 2 месяца,начала употреблять скорость,или Спиды. Марихуана уже не веселит, а появляется навязчивое чувство тревоги,страх. Курить начала, лишь потому что, секс под травкой нравился. Раньше, года 2 назад,не считала себя наркозависимой. И даже не боялась, что на работе узнают, что курю травку. Работаю с людьми,и в коллективе дурочка, проболталась,при чем, узнав ,что я не одна такая. жилось какое то время легче. Я сама себя обеспечиваю, и помогаю родителям,живу от них отдельно. Семьи нет, но есть постоянный мужчина, и знаю, что ему не нравиться мое (хобби) с ним я ничего не употребляю. и это на много лучше. Сама понимаю,что мне еще детей рожать,но иногда очень хочется испытать чувство драйва. Знаю сама,что лучший наркотик это Настоящая Жизнь., но стресс снимаю*скоростью*. Можно ли избавиться от этой зависимости. Я нахожусь в подвешенном состоянии, начались проблемы на работе. Мне очень важен Ваш ответ!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если Вам так важен мой ответ, то я отвечу так: спиды и Жизнь - понятия несовместимые. Тем более, когда речь идет о планах стать Матерью для будущего ребенка. Какую перспективу Вы Ему готовите? Вы наивно полагаете, что сможете дать потомству здоровую Жизнь? Это глубокое заблуждение...
Необратимые процессы в головном мозгу человека, как впрочем и всей высшей нервной системы, начинаются уже после однократной токсической атаки, после употребления "спидов". Что уж говорить о том, когда имеет место хоть какой то стаж полинаркотической зависимости...
Любые мои предположения в этом направлении, так и останутся предположениями, до тех пор - пока в результате полного клинического обследования, Вы сами наглядно не увидите истинную картину Вашего нынешнего состояния здоровья, как физического, так и психического.
Вывод из этого, может следовать только один - прекращение дальнейшей наркотизации, обследование, и последующий за ним непростой реабилитационный период. Другого пути - попросту нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это нужно сделать! Начинайте борьбу за свое будущее. Найдите специалиста, который может помочь Вам преодолеть зависимость. Это может быть, как нарколог, так и врач-психотерапевт, работающий с такими проблемами. У Вас есть осознание наличия проблемы и желание ее решить - действуйте незамедлительно!