ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ И АЛКОГОЛЯ

№718586 Панические атаки и зависимость от транквилизаторов и алкоголя
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я мучаюсь бессонницей, не с того ни с сего у меня начинает болеть голова, тошнить, сильная тахикардия, страх-чтобы згалушить это, я принимаю алкоголь(исключительно пиво) или если есть, то пью алпрозалам, ранее я пробовала лечится, мне назначали, паксил, эглонил и алпразолам, все шло гладко, пока врач не начал уменьшать дозу алпразолама, принимала я все это около трех месяцев в этом году, зимой.Так вот, мне стало снова страшно, у меня опять начало останавливаться дыхание во сне(это очень страшно) Пришлось все бросить и начать пить пресловутый корвалол, который в больших дозах усыпляет меня, но потом мне очень плохо.Болеть я начала четыре года назад.Работа не клеится, личная жизнь тоже, живу я по ночам у компьютера.От алкоголя легчает, но утром такое похмелье, паника, мне кажется, что я умру,что у меня остановится сердце,приходится опять принимать на грудь, но я же в таком состоянии ни кино не могу посмотреть, ни книжку почитать, к тому же не хочу быть обманутой зеленым змием.Спасибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое, что нужно сделать - полностью искючить прием любого алкоголя, в любых количествах.Второе - прекратить самолечение, это чревато весьма серьезными последствиями.Третье - изменить распорядок дня. Работать нужно днем, а отдыхать (спать) ночью.Четвертое - и это необходимо, это очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Пока, предлагаю почитать немного о своем состоянии и возможности его лечения:БессонницаПанические атакиАлкоголизм и полинаркомания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Ваша тревога абсолютно обоснована. Использование алкоголя для решения подобных проблем — очень большая ошибка! Ключ к решению—в психотерапии. Она должна изменить Ваше отношение к тревоге и страхам, научить справляться с их проявлениями самостоятельно, без алкоголя и препаратов. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Ваша проблема вполне решаема!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это хорошо, что Вы не хотите быть обманутой зеленым змием. и тем не менее, делаете все для того - чтобы обмануться...Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо - прежде всего, выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего, симптом, а не какой-то отдельный диагноз или болезнь. Она встречается чаще всего при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейро-инфекциях, а также при повреждениях головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. Так что, для начала - необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины вашей бессонницы. У здоровых людей - она в принципе, тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п. Одним словом - необходимо разбираться. Лечение бессонницы, как правило, комплексное. Может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон, терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом.
Специалист проведя диагностику и несложный ряд исследований. предложит Вам индивидуальную программу, основу которой, как раз и будет составлять именно когнитивно-поведенческая психотерапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться. Будьте здоровы и всего Вам доброго!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если алкоголь используется как средство для решения всех проблем, то исход очевиден - алкоголизм.

Так понимание этого у Вас очевидно есть, тогда не откладывая посетите специалиста психиотерапевта или психиатра. Вероятнее всего для выяснения истинных причин недомогания потребуется комплексное обследование и грамотная диагностика.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.

Бессонница
может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического
заболевания. И проявляться и как отдельное явление.

Так
же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, при приеме некоторых лекарственных препаратов и стресса.

После
установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и
психотерапию: обучение методам релаксации и самогипноза.

Для
выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей:
невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным
рекомендациям.