РАБОТА С ГОС.ТАЙНОЙ

№757079 работа с гос.тайной
Николай Муж., 30 лет. Россия Ахтубинск
Здравствуйте. я стоял на учете в наркологии за употребление алкоголя и наркотиков.я исправно ходил отмечаться.в сентябре меня сняли с учета.хочу устроиться на работу связанную с Гос.тайной. Врач-нарколог говорит, что в связи с каким то приказом она меня не пропустит.как быть?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Если Вас сняли с наблюдения, то никаких препятствий быть не должно. На всякий случай, проконсультируйтесь более подробно с нашим консультантом по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуевым Олегом Ивановичем: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Искать другую работу. При наличии такого заболевания, не смотря на то, что с учета Вы сняты, на такие должности Вас не примут.Ваш нарколог прав на счет приказа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай.Выход есть, нужно пройти комиссионное переосвидетельствование консилиумом врачей психиатров-наркологов областного наркологического Диспансера (наркологического отделения областного ПНД), и подтвердить отсутствие алкоголизма, сняв сам наркологический диагноз.А насчет Приказа - нарколог Вас не обманул, вот Приложение к этому Приказу:
Приложение № 1

к Приказу Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 26 августа 2011 г. № 989н

Перечень медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну

Наименование заболеваний Код заболеваний по МКБ-10

I. Психические расстройства и расстройства поведения

Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 - F09

Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства F20 - F29

Расстройства настроения (аффективные расстройства) F30 - F39

Расстройства привычек и влечений F63

Умственная отсталость F70 - F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10 - F19, за исключением F17

III. Болезни нервной системы

Эпилепсия G40
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если комиссия приняла решение о снятии с учета, то проблем быть не должно.