СНЯТИЕ С НАРКОЛОГИЧЕСКОГО УЧЕТА

№764614 Снятие с наркологического учета
Виктория Жен., 48 лет. Украина Луганск
10 лет назад моего мужа по решению суда поставили на наркологический учет. После этого он полностью исправился, спиртное совсем не употребляет , на работе зарекомендовал себя с хорошей стороны. Но теперь возникла проблема - на работе требуют сертификат от нарколога всем работникам. Как снять мужа с наркологического учета при этом не сообщая на работу , что он там стоит. Если узнают - могут уволить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чем занимался ваш муж - все эти 10 лет? Да и срок наркологического учета тогда - был всего 1 год? При условии строгого соблюдения требований регламента наркологического учета, он уже 5 раз - должен быть снят с этого учета. Опять же, о какой такой работе - идет речь, где работник 10 лет стоит на наркологическом учете, а об этом никто ни сном, как говорится, ни духом...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.

Придется пройти всю формальную процедуру от и до. Необходимо будет посещать нарколога ежемесячно, сдавать анализы и выполнять все рекомендации. Тогда через год его снимут с наркологического учета.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если он не прошёл в полном объёме всю процедуру снятия с учёта, то на учете он остался.