ПЕРЕМЕШАЛ ЛЕКАРСТВА С АЛКОГОЛЕМ

№9655 перемешал лекарства с алкоголем
Оксана Муж., 35 лет. Россия Йошкар-Ола
Муж(35 лет) лечился в больнице от двухсторонней пневмонии.Получал раствор амикацина 0.5 внутривенно 5 дней,линкомицин 30% 2.0 внутривенно 5 дней и внутримышечно 2.0 6 дней,раствор Рингера ,бромгексин,эуфилин.Во время лечения выпил 1 бутылку красного вина 0.7л и 1 бутылку водки 0.5л. После такого "лечения" у него нарушилась речь,координация движения,сильно ослабла память,внимание. Из больницы его постарались быстро выписать.С момента выписки прошло 4 дня,улучшений нет, он до сих пор будто пьяный.
Его выписали на работу, но работать он не может.
Как может действовать алкоголь с такими лекарствами и как вывести его из этого состояния.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Такое сочетание может негативно сказаться на слуховом аппарате и можзечке, который руководит координацией движений. По уму, мышлению человек абсолютно трезв и адекватен, но ходить толком не может - качает из стороны в сторону, "штормит" Это сотояние надо зафиксировать у невропатолога и у него же получать дальнейшее лечение. Иначе "восстановительный период" затянется на всю оставшуюся жизнь. Претензий к врачам в данном случае быть не может - такое сочетание антибиотиков официально разрешено, а вот пить в больнице нет.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Нарушения памяти и внимания с нарушениями координации движений - довольно типично для алкогольной энцефалопатии.

Нет смысла гадать, какое из лекарств снизило толерантность к алкоголю настолько, что выпитого хватило для развития энцефалопатии. Важно, что это уже произошло, и лечить это следует как алкогольную энцефалопатию.

Обращайтесь к наркологу; если нет возможности обратиться к квалифицированному наркологу, обращайтесь к невропатологу.