ИНТРАДУЛЯРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СПИННОГО МОЗГА

№1079380 Интрадулярное образование спинного мозга
Анастасия Муж., 25 лет. Казань
МРТ шейного отдела с контрастом показало следующее: на уровне тел с4/С5 позвонков интрадурально интрамедуллярно определяется патологическая округлая зона неправильной формы с нечеткими неровными контура и, однородной структуры (преимущественно гиперинтенсивное по Т2, Т2 STIR и умеренно гиперинтенсивное по Т1 ВИ), с утолщением спинного мозга на данном уровне, вероятно с белковым компонентом, размерами 0,3х0,4х0,7см, с накоплением контрастного препарата. В выше и ниже лежащих отделах спиной мозг структуре, сигнал от него по Т1 и Т2 не изменен. Тела позвонков не деформированы. МР сигнал от костяного мозга не изменен. Спинальные окружающие мягкие ткани без изменений.
Из симптомов невролог выявил лёгкую потерю чувствительности правой руки.
Вопрос: что это, злокачественная или доброкачественная опухоль? Что с этим делать? каковы перспективы? Возможно ли вылечить/удалить без осложнений? Врач сказал, что сейчас делать что-то нет смысла, повторно делать МРТ через пол года. Но разве не лучше на ранней стадии начать лечение, если оно вообще возможно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть МРТ. Как звучит диагноз, выставленный неврологом? Осматривал ли Вас нейрохирург?
Прямая специальность
Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте. Отправьте мне снимки МРТ в формате DICOM на электронную почту chernov.neuro@gmail.com
Для этого нужно папку с файлами DICOM с диска МРТ загрузить на файлообменный ресурс в интернете (например облако mail.ru) и мне отправить ссылку на скачивание. Я посмотрю и напишу Вам своё мнение по поводу того, что это такое и нужна ли операция.