ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ?
№112213 операция или лечение?
саратикова виктория Жен., 37 лет. Узбекистан Ташкент
25.03.2009 01:40
у моего 16 летнего сына по МРТ-признаки интрадурального объёмного образования на уровне тел VL4-VS4 позвонков.признаки остеохондроза поясн-кресц.отдела,медианная грыжа диска VL5-VS1.вторичное сужение позвоночного канала на уровне VL4-VS4.есть ли какое лечение и гимнастика,или без операции не обойтись? на болезненные симптомы не жалуется.

Владлен Викторович. Врач - хирург
Здравствуйте.
Скорее всего Вашему сыну понадобится операция. А вот где оперироваться решать Вам. Наша медицина в области нейрохирургии крайне слаба. Самыми передовыми технологиями в области
Время создания: 25 Марта 2009 02:53
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вашему сыну потребуется хирургическое лечение. Для решения вопроса об объеме операции и возможности ее проведения в нашем центре необходимо предоставить снимки МРТ. Можете прислать их на мой e-mail.
Время создания: 25 Марта 2009 08:45
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Если это опухоль то действительно без операции не обойтись
2.Для того, чтобы решить что это необходимо просмотреть снимки
3.Вы можете их отправить на мою электронную почту : neuro-spb@mail.ru
4.Владлен Викторович не говорите глупости.
Время создания: 25 Марта 2009 09:17