ГРЫЖА ДИСКА
№136638 ГРЫЖА ДИСКА
ИРИНА Жен., 45 лет. РОССИЯ ТВЕРЬ
08.06.2009 21:24
ЗДРАСТВУЙТЕ! У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС? МЕНЯ МУЧАЕТ ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА,ДАННЫЕ МРТ-НА СЕРИИ МР ТОМОГРАММ ВЗВЕШЕННЫХ ПО Т1 Т2 В ДВУХ ПРОПОПОРЦИЯХ ЛОРДОЗ СОХРАНЕН.вЫСОТА МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ L3 И S1 И СИГНАЛЫ ОТ НИХ ПО Т2 СНИЖЕНЫ,ВЫСОТА И СИГНАЛЫ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ДИСКОВ ИССЛЕДУЕМОЙ ЗОНЫ СОХРАНЕНЫ.ЗАДНЯЯ МЕДИАЛЬНО-ПАРАМЕДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА L4/L5.РАСПРОСТРЯНЯЮЩАЯСЯ В МЕЖПОЗВОНО
ЧНЫЕ ОТВЕРСТИЯ С ОБЕИХ СТОРОН.ПЕРЕДНИЗАДНИМ РАЗМЕРОМ ДО 0,5СМ.
ДОРЗАЛЬНЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ L2-L4.L5/S1,РАЗМЕРАМИ ДО 0,3СМ РАСПРОСТРАНЯЮЩИЕСЯ В МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ОТВЕРСТИЯ С ОБЕИХ СТОРОН.
ПРОСВЕТ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА СУЖЕН НА УРОВНЕ ГРЫЖ И ПРОТРУЗИЙ ДИСКОВ,СИГНАЛ ОТ СТРУКТУР СПИННОГО МОЗГА [Т1 И Т2] НЕ ИЗМЕНЕН.ФОРМА И РАЗМЕРЫ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ ОБЫЧНЫЕ,ПРИЗНАКИ ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ТЕЛАХ ПОЗВОНКОВ. У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС.ОПАСНА ЛИ МОЯ ГРЫЖА,НУЖНА ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ,ЧАСТО ПРИХВАТЫВАЕТ,ПРОСТРЕЛЫ БЫВАЮТ,БОЛЬ В ОСНОВНОМ В КРЕСТЦЕ.ЕСТЬ ЛИ КАКОЕ НИБУДЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЧТОБЫ ГРЫЖА ТАК ЧАСТО НЕ ОБОСТРЯЛАСЬ,СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Скорее всего, потребуется операция. Обратитесь за очной консультацией к нейрохирургу со снимками
Время создания: 09 Июня 2009 12:04