УДАЛИЛИ МАКРОАДЕНОМУ ГИПОФИЗА РЕБЕНКУ

№154669 удалили макроаденому гипофиза ребенку
Люба Жен., 62 лет. Челябинск
4-го августа удалили ребенку 9ти лет макроаденому гипофиза через нос, нарушен водный обмен (выделяется жидкости больше,чем потребляется),назначили минирин,гидрокартизон,L-тироксин,. Температура 37,2, продолжает идти сукровица из носа до сих пор, у ребенка полная аппатия и депрессия,вставать не хочет,головокружения,но по немногу ходит. Уже 2 раза сдали анализы на биопсию. Нигде нет информации про послеоперационный период. Очень волнуемся. Подскажите пожалуйста где можно найти информацию и как долго происходит реабилитационный период
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Люба!

При ребенке есть лечащий врач, заведующий отделением, папа, которому сообщают всю информацию в любое время, а Вы пытаетесь узнать все через Интернет у совершенно посторонних людей. Видимо, они знают лучше. Не надо ломиться в открытую дверь. Позвоните папе ребенка или лечащему врачу.

Тел. (495) 250-85-22
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
3 дня после операции - срок очень маленький. Восстановление может продолжаться до 1-1,5 месяцев
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
То, что ребенок ходит это уже говорит о восстановлении. А полное восстановление это вопрос времени. Обычно это происходит уже за стенами нейрохирургического отделения.