ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА 9 ММ
№195547 позвоночная грыжа 9 мм
Роман Муж., 30 лет. Россия Новомосковск
23.11.2009 16:59
Болит поясница, отдает в левую ногу давно. Чувствительность нормальная.
МРТ исследование:
Дорзальные экструзии дисков:
медианно-парамедианная левосторонняя экструзия L4/5 размером 0,9 см, распространяющийся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше влево, с умеренной компрессией дурального мешка; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен - 1,2 см; межфасеточный фронтальный не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска асиметричен D>S, умеренно сужен с правой стороны, значительно с левой;
парамедианная правосторонняя экструзия L5/S1 размером 0,5 см , распространяющийся в правое межпозвонковое отверстие, без компрессии дурального мешка; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен - 1,5 см; межфасеточный фронтальный не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска ассиметричен D

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано удаление грыжи диска L4-L5 слева.
Время создания: 23 Ноября 2009 17:07
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
требуется хирургическое лечение.
Время создания: 23 Ноября 2009 19:59
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение.
Время создания: 23 Ноября 2009 23:01