ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА,ИНТРОМОДУЛЯРНАЯ ОПУХОЛЬ

№265980 Шейный отдел позвоночника,интромодулярная опухоль
Тамара Жен., 48 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте,Советуете ли вы мне операцию при моем заболевании,и клинику,если это можно оперировать??моя заболевание-Интромодулярная опухоль шейного отдела позвоночника с уровня С2-С6.Остеохандроз шейного отдела позвоночника на 21.01.09.Шейный пордоз выпрямленен.Распространенный остеохандроз шейного отдела позвоночника со смешением высоты межпозвонковых дисков с преимущественной структурной перестройкой диска С5С6 и его циркулярной пртрузией до 0.3 см.С уровня С2 по С6 спиной мозг имеет вертенообразную форму,утолщен до 1,27 см,структура неоднородная за счет интомедулярного образования без четких контуров,неоднородной структуры с кисиозными полостями,из которых более крупная до 1,0 см,визуализируется по нижнему потоку данного образования.Образование имеет изоинтенсивный сигнал на Т1В4 и гиперинтенсивный сигнал на Т2В4. С уровня С7 и ниже структура спиного мозга однородная,диаметр его уменьшен до 0,7 см.МРТ на 16,11,2009 состояние после облучения С1-С7 изменение сигналов,Динамики нету.Сопутсвующее заболевание язва желудка.Состояние ухудшается,идет сдавливание,слабость рук и ног.Правая рука сильнее.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение хирургического вмешательства  - удаление опухоли. Чем быстрее будет сделана операция, тем лучше. Такие операции выполняются в нашем центре бесплатно по квоте Вашего региона.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В вашей ситуации показано хирургическое лечение.