НЕВРИНОМА В ТЕМЕННОЙ ЧАСТИ

№30150 Невринома в теменной части
Наталия Жен., 32 лет. Украина Харьков
У моего папы,ему 72года, неделю назад начались эпилептические приступы.Тамограф показал невриному в теменной части головного мозга.Сейчас он принимает фенелипсин и пока приступов нет.Нам предложили срочно оперироваться(опухоль на поверхности мозга).Скажите пожалуйста стоит ли оперироваться и какие могут быть последствия
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте.
Оперироваться стоит однозначно, а последсвтия могут быть разными, в зависимости от размеров и локализации опухоли и состояния отца. Можете выслать снимки для консультации на мой e-mail.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Наталия, неврином в теменной части головного мозга не бывает, возможно это другая опухоль. Если Вы с Украины, то лучше всего обратиться в институт нейрохирургии им.Ромаданова в Киеве для решения вопроса об обязательной необходимости операции.