Д-З КТ ДАННЫЕ ПОСТИНСУЛЬТНОЙ ЛАКУНАРНОЙ КИСТЫ В ПРАВОЙ ГЕМИСФЕРЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№561364 Д-з КТ данные постинсультной лакунарной кисты в правой гемисфере. Что делать?
Марина Жен., 29 лет. Россия Майкоп
Здраствуйте! Моя мама, 60 лет, 7 марта 2012г упала и получила травму головы. Сознание не теряла, но давление подскочило до 210/120. (У нее гипертоническая болезнь 2 ст., 3 ст. Артериальной гипертензии, риск 4. ), резкая головная боль, тошнота, оглушение, ничего не слышала. В больнице поставили Д-З Сотрясение головного мозга. Но КТ показало: Определяется в глубинных отделах левой височной доле зона ликворной плотности размером 5 мм на 3 мм, в проекции подкорковых структурах с двух сторон мелкие очаги обызвествления, не опухолевого генеза. КТ данные постинсультной лакунарной кисты в правой гемисфере. Скажите, пожалуйста: Что с этим делать? Чем это грозит? Образовалась ли она в результате травмы? Возможно ли лечение? Заранее признательна за ответ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечить и что-либо делать с этой кистой не нужно.
Необходимо наблюдение и лечение у невролога и кардиолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение у невролога и кардиолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени