ПЕРИНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№561539 Перинатальная энцефалопатия
Александра Жен., 25 лет. Россия Губкинский
Здравствуйте уважаемый нейрохирург! Вот уже не знаю, куда обратиться и бить тревогу!! Я мама 4 месячного ребенка, Щербатых Данила 02.11.2011 г.р. Накануне, 04.03.2012г. в 3 часа ночи я проснулась от непродолжительных постукиваний по моей руке, т.к. ребенок спит со мной рядом. Голова была повернута чуть влево, глаза были чуть подняты вверх, но при свете ночной лампы я этого не увидела. Ребенка судорожно трясло! Это продолжалось секунд 20. Я, не понимая в чем причина, взяла его на руки, его тело было как-будто «каменным» и дрожали, подергиваясь конечности рук и ног! Я обратно положила его, подумав, может ребенок замерз или что… накрыла одеялом. Вскоре он уснул. Утром в 7ч. Он проснулся начал плакать, он всегда в это время просыпается, и я его кормлю. Всегда, когда он просыпается, он веселится, а тут он капризничает. Я его покормила и после чего, он опять уснул. Проснулся в 8ч., улыбнулся, начал потягиваться и затем, повернулся на бок, закатил глаза и опять начался приступ, такой же как был ночью. Только теперь я увидела его глаза. Я тут же позвала свою маму, она мне сразу сказала это приступ. Повернули ребенка на бок, чтоб язык не запрокинут был. После чего вызвали скорую помощь. Поставили нам внутримышечно «Реланиум». И повезли в больницу, где в приемном покое при осмотре у ребенка еще случился приступ, и опять «Реланиум». Нам говорят, что «детское отделение» на карантине, вас положат в «инфекционное отделение». При оформлении в Инф.больницу у нас было еще 2 приступа. Завели в палату, положили, мед. сестра принесла 2 таблеточки «Диакарб» и «Аспаркам», сказала дать их ребенку ¼ таблетки, после чего ушла! У моего ребенка опять приступ, я незнаю что делать. Приступ только закончился, заходит мед. сестра. Я ей говорю: «Сделайте что-нибудь, у моего ребенка приступы не проходят, он страдает!» На что мед.сестра сказала, что доктор назначил вам лечение. Я спросила: «И какое же?» Она говорит: «Таблетки выпили?» Я говорю: «И это все? Она: « А что вы хотели еще что –то? Доктор будет завтра с утра вас смотреть!» После чего, я смотрю на часы время только 14часов, до завтра точно нельзя терпеть. Я ей говорю, что у моего ребенка приступы продолжаются, на что она говорит, что не видит никаких приступов, ребенок спит спокойно. У меня уже истерика случилась, на что я ей сказала, что позову ее, когда будет очередной приступ. Приступ начался, она прибежал, «в ужасе», давай всем врачам звонить. Я сказала ей, что нам надо в реанимацию ложиться, а никак не здесь пить ваши таблеточки. Приехала машина «скорой помощи» и нас отвезли в реанимацию. Время было уже 17часов. В реанимации опять случился приступ, и снова поставили «Реланиум». После чего, поставили капельницу «Трисоль» вроде…Ребенок спал, но просыпается у него опять судороги. Опять «реланиум» ставят и постоянно, при каждом приступе его ставили. За сутки было около 20-30 приступов. Вот я уже не помню, что там вводили, ну вроде поставили капельницу «Дормикум», и «Глюкозу с Ca,Mg,K». Еще давали таблетку «Феноборбитал». Судороги все не проходили. После чего поставили капельницу «Тиопентал», и начали давать сироп «Депакин». Судороги также продолжались когда ребенок просыпался. Во вторник 6 марта взяли пункцию люмбальную. Отправили в лабораторию на бак посев, Результаты пришли в пятницу 09 марта, где обнаружили Цитомегаловирус 56%, и Герпес 75%. Поставили капельницу «Зовиракс». При беременности у меня обнаружены антитела ЦМВ, Герпес, Краснуха. Ну ну «jmG» у всех. Сделали томографию мозга, где обнаружили Гидроцефалию. Все это время ребенка кололи «Тиопенталом». В среду 07 марта ребенок впал в кому. Был подключен аппарат ИВЛ. Врач мне сказал, что кома глубокая 4степень и шансы на выживание минимальны… Ситуация плачевна. В четверг 08 марта у ребенка останавливалось сердце на 4 минуты. Но врачи его привели в работу! Была очень высокая тахикардия доходила до 230 удмин. Сделали УЗИ сердца, нарушений не обнаружено. Сделали рентген легких тоже без патологии. Кормят ребенка через зонд грудным молоком. Постоянно ставят капельницы, ну улучшений никаких. Температура тела ребенка 35. Сделали УЗИ кровотока мозга выявили отек. За все время ребенку ставили препараты:(капельницы: Цитофлавин, Альбумин, Дормикум, Тиопентал, Пентоглобин, Тетраспам, Меронем, Глюкоза, витамин В6, Гипер хаес, Эуфилин). Таблетки Линекс, Диакарб, Феноборбитал, Ношпа, Церукал. Пожалуйста, прошу Вас, помогите моему ребеночку!!! У нас нет доктора-нейрохирурга. Возможно, ли что бы мы организовали Вам приезд к нам, и помощь в выздоровлении моего малыша! Мы находимся в г. Губкинский, Ямало-Ненецкий АО. Мой контактный телефон: 8922090-65-75 Александра
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Неужели выход только Москва? Срочно нужен шунт, либо дренаж.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени