МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№562893 Межпозвоночная грыжа
Алла Муж., 52 лет. РФ Екатеринбург
17.03.2012 22:09
Здравствуйте! Беспокоит состояние моего отца. Возраст 52 года.
МРТ за 2010 год: http://s019.radikal.ru/i634/1203/ad/644609fe21fa.jpg
Картина была схожа с той, что сейчас.
Прихватило спину 9 марта 2012. С кровати вставал по крайней необходимости. Сильные боли в бедре. На четвертый день доктор прописал вольтарен диклофенак 3,0 в/м №5, мидокалм 150 1 таблетка 2 р.день, комб...ен(не разобрать почерк) 2,0 в/м №5. Через два дня после начала лечения не может вообще подняться с постели. Появились боли от бедра к подкколенному суставу и боли в икре левой ноги. На пятый день после начала лечения доктор прописал следующие препараты: мовалис 2,5 1т. 2р. день, вазонит 1т. 3 р.день, гипотлызит 25 1т. утром. Последние два дня колим кеторол. На фоне всего временами повышается давление до 170, не хватает воздуха, состояние тревоги, бледность.
Вопрос: Почему нормально ли при таком диагнозе столь стремительно ухудшение состояния, когда ждать улучшения и показана ли операция?
Заранее благодарю.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала повторите МРТ и выложите снимки. Скорее всего, показано хирургическое лечение.
Время создания: 18 Марта 2012 08:22
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 18 Марта 2012 14:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно показано оперативное лечение, повторите МРТ.
Время создания: 15 Апреля 2012 11:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:44