ГРЫЖА ДИСКА

№61337 грыжа диска
елена Жен., 29 лет. Россия Гагарин
Полгода назад была травма правой ягодицы.Гематома.Нога болела в месте ушиба,но не сильно,а как потянутая мышца.Через 3 мес.боль стала очень сильной,анальгетики не помогали.Сделали МРТ.Заключение:МР-призаки дегенеративно-дистрофической болезни позвоночника:жировая дегенерация тел позвонков,деформирующий спондилез,спондилоартроз,протрузия дисковL3-L5,дегидратация дисков,нарушение статики в виде сглаживания лордоза,задняя центральная парамедианная справа грыжа диска L5-S1.Сделали курс мануальной и физио-не помогает.ДискL5-S1выстоит кзади на5мм и парамедианно справа,размером у основания10мм,вертикальный размер9мм,вызывая незначительную деформацию задней продольной связки,которая неравномерно уплотнена,имеется сужение переднего субарахноидального пространства и правого межпозвонкового отверстия на этом уровне.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А болит-то что у вас??? Если правая нога, то скорее всего нужно оперировать..