РЕЦИДИВ ГРЫЖИ ДИСКА L4-L5

№680072 рецидив грыжи диска L4-L5
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Нижний Ингаш
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна (33 года). Оперирована грыжа диска L4-L5 (0.6 см) в 2009 году. После операции постоянные боли в течение 4 лет. Хожу с тростью. Рецидив грыжи диска L4-L5 (0.8 см), боли в спине с иррадиацией в левую ногу, парез левой стопы. В течение года сильные отеки не только в области спины, но и всего тела. Нефролог и эндокринолог исключают отек их патологии.С декабря 2012 года принимаю трамал в зависимости от боли дозировка от 200 мг до 400 мг в сутки. Никакие НПВС миорелаксанты центрального действия, антидепрессанты не эффективны. До операции мой вес был 110 кг, сейчас 130, за счёт отёков поднимается до 138 кг. Выявлен высокий инсулин (40). В течение 10 месяцев принимаю сиафор. Какая операция будет более эффективной? Нужно ли ставить пластину? Является ли мой вес противопоказанием для операции? Заранее благодарю вас за ответ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы выполняли после операции МРТ с контрастным усилением и электронейромиографию?