ЭПИЛЕПСИЯ НА ФОНЕ ТРЕПАНАЦИИ

№690910 эпилепсия на фоне трепанации
Елена Жен., 26 лет. РФ Пенза
Здравствуйте, Андрей Ростиславович!
Мужчина, 1988 г/р . в апреле 2009 года произошел первый эпиприступ, после чего была операция: д/з абсцесс лобной доли с левой стороны на фоне энцефалита. в феврале 2010 года была поставлена пластина. лечение - бензонал -1 т/день. в июле 2011 года случился второй эпиприступ. в апреле 2012 третий приступ - поменяли лечение: депакин хроно 500 - 1 т/день. в октябре 2012 - четвертый приступ, снова смена лечения: депакин хроно 500 1,5 т/день, карбамазепин 200 мг*2р/день, мезапам - 2р/день. 13 декабря 2012 случился пятый приступ. дата последнего приступа 14.02.2013 г. результат МРТ август 2012 : Кистозно-глиозные изменения головного мозга в лобной доле слева 62,4*32,5*52,0 мм. ЭЭГ август 2012 : умеренные регуляторные изменения бэа головного мозга, фокальные нарушения в левой лобно центральной области. Подскажите, в чем может крыться причина повторяющихся приступов? Какие обследования следует пройти? Стоит ли корректировать медикаментозное лечение? Какие Ваши рекомендации? Благодарю Вас за возможность он-лайн консультации. Успехов Вам!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо выполнить ЭЭГ - видеомониторинг. Терапию нужно менять, доза финлепсина недостаточная, мезапам не используется для лечения Вашей формы эпилепсии.