МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА. СРОЧНОСТЬ И ОЧЕРЕДНОСТЬ ОПЕРАЦИИ ЕЕ И УДАЛЕНИЕ КОРАЛОВИДНОГО КАМНЯ ПОЧКИ

№795481 макроаденома гипофиза. срочность и очередность операции ее и удаление кораловидного камня почки
александр Муж., 60 лет. рф краснодар
В 2008г удаление макроаденомы гипофиза 20*24*27мм.В 2009г МРТ контроль-послеоперационное кистозное 16*15*8 инфра-эндоселярное образование. Июнь 2014 МРТ с контрастом: Интра-, инфра-, параселлярно справа патологические массы интенсивно накапливающие контраст 21*28*21мм.Воронка смещена влево. Сифон правой ВСА в массах циркулярно. Субарахноидальное пространство не расширено. Боковые желудочки обычн формы и размеров, симметричны. 3-й и 4-й желудочки обычной ширины, располагаются по средней линии. Обемное образование БЕЗ признаков гормон. активности.В Краснодарской краевой нейрохирургии отказаваются от операции- рекомендуют по квоте в спццентрах (москва. питер). Головные боли- несильная почти постоянная над переносицей полгода. Зрение- косоглазие левого еще до первой операции, последний месяц- несколько раз нарушение полей зрения обоих глаз в виде мерцающих полос кратковременно на 1-2 мин. ВОПРОС: 1.На сколько срочно надо добиваться квоты? 2.Прогноз на исход и последствия? 3.Квота только на саму операцию? А за дополнительное обследование в центре и,возможное, облучение и т.п. надо платить? 4.В левой почке большой 35мм коралловидный камень, хрон. Пиелонефрит без роста миклофлоры, выражнное нарушение экскректорной функции лев.и умеренное прав почек. Анализы мочи крови в норме (лейкоциты в моче, конечно же , повышены). Боли в обеих почках не сильные , одновременные на 1-2 часа не каждый день. ВОПРОС: Если сначала оперировать почку- не спровоцирует ли рост, активность макроаденомы
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ