НУЖНА ЛИ ЕЩЕ ОДНА ОПЕРАЦИЯ? ГЛИОБЛАСТОМА 4 СТ

№799706 нужна ли еще одна операция? глиобластома 4 ст
Светлана Муж., 35 лет. россия арзамас
Добрый день!
21.02.2014 у моей сестры, ей 31 год, обнаружили опухоль ГМ. 03.03.2014 ей сделали операцию по удалению опухоли, глиобластомы 4 ст.
После операции назначили лечение на ускорителе электронов Varion Novalis, проведен курс лучевой терапии на ложе удаления опухоли в РОД 2 Гр, проведена СОД 60 Гр. Осложнений не было.
После лучевой терапии сделали МРТ, заключение: МР-картина частичного удаления объемного образования правой теменной области, обширная постоперационная порэнцефалитическая киста правой лобной доли, образование правой теменной доли с перифокальным отеком.
На консультации врач сказал, что необходима операция, опухоль выросла снова. Мы пошли к другому нейрохирургу, он ответил, что операция не нужна. Третий специалист сказал, что это глиоз.
Посмотрите, пожалуйста, результаты мрт и скажите нужна ли еще одна операция?
Ссылка https://yadi.sk/d/6RG7vSCNXFMzK
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Светлана, не совсем понятно по описанию киста после операции в лобной доле, а опухолевая масса в правой теменной. Идеально будет смотреть снимки до и после операции, если есть возможность пришлите на электронку laz-andrej@yandex.ru, постараюсь вам помочь
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ПЭТ-КТ головного мозга с Метионином