ДОРСАЛЬНАЯ ПРОТРУЗИЯ, ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА, АРТРОЗ

№88650 дорсальная протрузия, парамедианная грыжа, артроз
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Волгоградская область г.Суровикино
Здравствуйте. 20 лет болит спина. Только что получила заключение после КТ. диагноз- дорсальная протрузия межпозв.диска L5- S1 до 5 мм без признаков деформации дурального мешка;
-правостор. парамедианн.грыжа межпозв. диска L4- L5 до 7 мм деформирующ.дураль.мешок
-снижение высоты межпозв.дисков L3-L4? L4-L5,L5-S1
-признауи артроза дугоотросчатых суставов второй степени по типу синдрома гиперплазии суставных отростков
-дегенеративно-дистроф. изменения межпозв. диска L5- S1 в виде частичного замещения его газом. костной деструкции в зоне сканирования не выявлено.
Я в панике, что мне делать, куда бежать. Живем в деревне. Сейчас на мовалисе 5 день, боли нет, есть дискомфорт, левая рука немного "не слушается". Помогите, что мне делать?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Рука никакого отношения к указанным находкам не имеет. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Лечение назначит невролог по месту жительства. Хирургическое лечение Вам не показано.