КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНКА

№899858 компрессионный перелом позвонка
Геворг Муж., 54 лет. Armenia Sevan
Здравствуйте, доктор

Мне 54 года, упал с высоты 6м, врачи определили компрессионный оскольчатый перелом позвонка L1. Сказали со временем все пройдет. Прошло 3 месяца. Боли не прошли. Представлаю вам резултат последнего MRT исследовании:

В центральных отделах целостность тела позвонка полностью нарушена,задный отломок смещен кзади, деформируя оттесняя задную продольную и желтую связки, вдаваясь в позвоночный канал, деформируя дуральный мешок, с признаками компрессиисодержимого. Просвет позваночного канала на данном уровне составляет 8,4 мм. Костное вещество телапозвонка Л1имеет гипо Т1, гиперТ2 сигнал, не подавляемый в Т2 FS- отек. Так же определяется нарушение целостности межпозвонояного диска на уровне L1-Th12. Conus medullaris оканяивается науровне L1, ез обычной отчетливой визуалиизиации элементов. Продольная и желтая связки на данном уровне инфильтрированы, отечны с гипер сигналом в Т2.

визуализируются передные и задные остеофиты, в проекции верхних и нижних поверхностей тел позвонков исследуемой области. Высота межпозвоночных дисков на уровнях исследуемой области не снижена, интенсивность МР-сигнала от межпозвоночных дисков изменена - дегенеративные изменения диского матриала.

Скажите пожалуйст, какое лечение мне нужно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Геворг! По данным описания обязательно проведение операции с декомпрессией спинного мозга и корешков, реконструкцией позвоночного канала и стабилизацией позвоночника. Для более подробного ответа на Ваш вопрос пришлите снимки и описание Ваших жалоб на почту. (снимки можно сфотографировать на телефон или цифр. фотоаппарат, так будет легче)
C уважением, врач-нейрохирург, к. м. н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл. адрес: Dr. zhelvakov@mail. ru
сайт: www. doctor-zhelvakov. ru