ЧТО СО МНОЙ БЫЛО?

№903710 Что со мной было?
Марина Жен., 25 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте!Ситуация такая:заболел ребенок предположительно ротовирус.Через пару дней заразилась я, было плохое самочувствие, тошнота, понос частый,температура 37,4. Я вышла на улицу покурить (вообще так я не курю,бросила,сильно переживала из-за ребенка поэтому сорвалась) поднималась домой на 4 этаж...и дошла когда до квартиры меня «накрыло» какая-то слабость, жар в ушах и щеках, я зажевала мятную жвачку выплюнула ее,язык у меня будто онемел,было такое ощущение будто его измазали мятной пастой и он как охладел, губы тоже будто онемели, кисти рук тоже стали какие то будто я их отлежала. Я попробовала высунуть язык и улыбнуться все нормально получилось. Потрогала свое сердцебиение сердце билось очень медленно. Я легла полежала немного.Мне было очень страшно. Потом померила давление было 113/70,а сердцебиение было 95.Потом поднялась температура до 37,7. Я подумала, что у меня случился микроинсульт, сказала об этом маме, она сказала не выдумывай. Вообще я ипохондрик и живу в постоянном стрессе...в семье все плохо...муж начал употреблять наркотики и бросать или лечиться не хочет. Подскажите пожалуйста что это могло быть от инфекции это все?интоксикация?либо микроинсульт? Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Нельзя исключить, что жалобы, безпокоившие Вас - следствие вирусной
инфекции
На нарушение мозгового кровообращения - не похоже
В любом случае, не мешало бы пройти обследование - МРТ головного мозга

Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно, можно только догадываться, вероятных причин такой симптоматики существует целое множество - вегетативная реакция на фоне ротавирусной инфекции, транзиторное нарушение мозгового кровообращения, эпилептический приступ, вариант панической атаки и т.д. В таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только вредить, необходима очная консультация невролога. К примеру - Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.