БОЛЬ В ПЕРЕНОСИЦЕ И РВОТА, СВЯЗАННО ЛИ ЭТО С КИСТОЙ?

№923559 Боль в переносице и рвота, связанно ли это с кистой?
Александра Муж., 6 лет. Россия Калининград
Мальчик 6 лет. Год назад начались боли около переносицы , потом происходит рвота , он засыпает , и просыпается как ни в чем не бывало. такие приступы у нас происходят каждый месяц.
Таблетки никакие не помогают,только диакарб на пару месяцев все проходит.
Заметила, что пока не вырвет, и не поспит после - все бесполезно.
Окулист - все в номе. Глазное дно смотрели - все хорошо.
Делали МРТ и узи сосудов головы и шеи.
На МРТ: по конвекситальной поверхности левой миндалины мозжечка определяется ликворная киста с четкми , ровными контурами ,однородной структуры, размерами 4,2*1,4*1,3 см. И еще определилась киста промежуточного паруса 1,5*1,7*1,0 см .
Делали Узи сосудов головы и шеи. венозный отток от головного мозга нарушен. Первичные (врожденные) извитости обеих ВСА, больше справа - выраженная S-образная извитость правой ВСА.
подскажите, пожалуйста, то, что у него болит около переносицы и рвота, это из за кисты? Диагнозы ставили разные, и шейно-черепной синдром, и мигрень и доброкачественная внутричерепная гипертензия.....
От чего у нас такая симптоматика? что нам делать? Куда еще обратиться?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александра
Надо смотреть снимки МРТ - папку DICOM c диска можете прислать мне на почту galkinpv@gmail.com
Пришлите также копию протокола дуплексного сканирования артерий шеи