КОСВЕННЫЕ КТ ПРИЗНАКИ СЛИПЧИВОГО ПРОЦЕССА В ЛЕВОМ БОКОВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ МОЗГА.

№1049452 Косвенные КТ признаки слипчивого процесса в левом боковом желудочке мозга.
Viktor Муж., 45 лет. Россия Ставрополь
2. ДДЗП. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Состояние после операции по поводу грыжи диска L5-S1 слева (в декабре 2014г.). Рубцово спаечный процесс в зоне операции. Вертеброгенная люмбоишиалгия слева с мышечно-тоническим и вегетативно-ирриативным синдромом.
3. В течение 6 месяцев интенсивные головные боли чаще ежедневные, усиливаются поле психологических или физических нагрузок, обычно усиливаются ближе ко второй половине дня, протекают по нарастающей, отмечаются боли в шее, височных областях «распирания, покалывания», при наклонах голова наливается напряжением, нечеткость зрения проходящая по разным сценариям, нарушения памяти, концентрации внимания, общая слабость, обильное потоотделение, влажных холодные конечности.Головные боли не купируются обычными обезболивающими. Легкие головокружение и тошнота в моменты приступов. Укачивает в транспорте. Рецедивы отмечаются с 2007г, в той или иной степени выраженности. Вразумительного диагноза нет, соответственно и лечения.
4. В настоящий провел КТ головы без контрастирования. Заключение: Косвенные признаки слипчивого процесса в левом боковом желудочке мозга. Так же провел КТ шейного отдела позвоночника. Заключение: КТ признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Унковертебральный артроз. Задняя протрузия диска С2-С3.Ротационный подвывих атланта. Выполнено думплексное сканирование брахиоцефальных артерий.
Заключительный диагноз консультации:
Начальные проявления недостаточности кровоснабжения головного мозга, на фоне патологической извитости и стенозирующего эффекта до (60%) прецебральных артерий;
Церебральный арахноидит в подострой форме?
Вестибулопатия;
Астено-невротический синдром;
Легкие когнитивные нарушения;
Соп.: Дорсопатия.ДДЗП: шейного, грудного, пояснично-крестцового отделов;
Унковертебральный артроз. Задняя протрузия диска С2-С3;
Ротационный подвывих атланта;
Состояние после микродискэктомии L5-S1 в 2014г.;
Диффузная грыжа диска L5-S1. Спондилоартроз;
Мышечно-тонический синдром.
После консультации офтальмолога Диагноз: Н35.0. Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. Ангиопатия сетчатки обоих глаз.
На давление не жалуюсь практически всегда в норме 120х80;
Липидограмма норма,;
Экг сердца норма;
Уролог - без патологий
Эндокринолог - норма.
5. В настоящее время прохожу лечение в Д/С - Церикард,Элзепем, Пирацетам - внутривенно; Таблетки - Мебикар, Хлорпротексин, омепразол, глицин; Внутримышечно - Кетопрофен, Ларигама.
До стационара принимал - Суматриптан, мексидол, позже актовигин, Семакс, позже Семакс, Мексидол, позже Дикарб+Аспаркам, Пикамилон, Габапептин.
Трудно судить о каком бы то нибыло положительном результате, так как непродолжительное затишье, вновь сопровождается приступами головной боли. Постоянный шум (звон) в ушах, ни когда и не при каких обстоятельствах не прекращается. Нервируют громкие звуки, яркий свет.
16 марта сего года с сильнейшим приступом попал в больницу - симптомы все теже+температура 38.5.Все прекратилось после укола Диклофинака и боль и лихорадка. В стационаре на 2 день лечения поднималась температура 37.5, держалась весь день и всю ночь к утру прекратилась и больше до сего дня ненаблюдалась.
6. К шестому дню лечения положительного эффекта нет; намекают на консультацию «хорошего» психотерапевта и занятия экстремальным спортом?????
7. Профессиональная моя деятельность преподаватель физической культыры и спорта, тренер по боевым искусствам (куда экстремальней), из за травм спортивную карьеру прекратил.
8. Данная проблема мне представляется как заболевание комплексное и отдельно лечить головову, а отдельно остеохондроз врядли получится успешно.
В связи с этим ответьте пожалуйста - не является ли мой диагноз косвенным признаком развития ракового заболевания. Если нет какую тактику мне лучше выбрать для правильного и эффективного лечения.
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете клиническую симптоматику синдрома Меньера, развившегося на фоне церебрального арахноидита головного мозга. Рекомендую очно обратиться в специализированный неврологический центр или клинику, где вам будет проведено комплексное лечение. Эффект от проводимого вам симптоматического лечения, продолжительным и стойким не будет.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Косвенным признаком развития ракового заболевания ваше состояние не является, хотя причины плохого самочувствия имеются. Это и недостаточность кровообращения мозга вследствие атеросклероза, и последствия повторных травм головы и позвоночника,и последствия операции по поводу грыжи диска (нарушается биомеханика позвоночника). Вам нужен комплексный подход. Наличие извитости прецеребральных сосудов наводит на мысли о гипертонии (нужно заняться контролем АД-если повышено подобрать терапию у кардиолога). Не могу также не согласиться, что налицо признаки повышенной тревожности, что несомненно усиливает болевой синдром и не редкость при последствиях травм. Посетите психиатра, поговорите, определитесь с лечением. Для улучшения памяти, концентрации внимания и улучшения многих функций головного мозга могу порекомендовать капсулы глиатилин по одной капсуле три раза в день на три месяца курсами два раза в год. Немаловажную роль также может сыграть лечебная физкультура, иглорефлексотерапия, плавание. Занимайтесь здоровьем и проживете долго!