О СОВМЕСТИМОСТИ ПРЕПАРАТОВ

№1055756 О совместимости препаратов
Лина Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! В связи с неврологическими проблемами (мышца на спине сама шевелится чаще от стресса, но бывает и в покое, до назначения препарата беспокоили прокалывания в теле и мурашки, еще была тревожность сильная) мне назначили препарат Атаракс 25 мг. Недавно заболела ОРЗ, пришлось начать пить Кларитромицин.Атаракс на всякий случай я перестала пить пока что.Но симптомы неврологические стали возвращаться. Вчера так случилось, что я перенапряглась (а после родов у меня мышцы на ногах стали чувствительны к напряжению, после напряжения прокалывания от щиколоток до колен бывают), в общем, перенапряглась и все симптомы вернулись, в основном все локализуется на правой стороне от лопатки до большого пальца ноги, а в большом пальце правой ноги даже при шевелении им колет как иглой сильно.Можно ли пиь Атаракс и Кларитромицин одновременно? И стоит ли мне опросиь врача-невролога о более сильном препарате? Никаких тяжёлых диагнозов мне не ставили. Но просто сами симптомы меня очень пугают...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Препараты прекрасно совместимы, лечитесь на здоровье!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лина!
Препараты - сочетаемы, но! Лечение невроза только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.