БЕСПОКОИТ ШЕЯ И ВСЕ ВЫТЕКАЮЩЕЕ

№1059923 Беспокоит шея и все вытекающее
Олег Муж., 30 лет. Красноярск
Зарегистрированный пользователь
23.11.2019 20:42
здравствуйте, очень сильно беспокоит мое самочувствие, которое скорей всего вызвано компрессие позвоночной артерии или сразу двух.
Находил похожую тему, там девушке рекомендовали психиатра.
Сииуация следующая
Есть проблема с шейным отделом да и впринципе остальными тоже, я пытаюсь работать над этим, но в последнее время, состояние заставляет меня только лежать и ждать еогда это все пройдет.
Да я прекрасно понимаю что без действия не будет результатов, я пытаюсь снова и снова взять себя в руки, и даже на фоне антидепресантов это получалось, правда не на долго
Да и после успокоительных я тожн беру себя в руки, но на долго не хватает, верх берет мое отвратное состояние
Да есть и остеохондроз и нкстабилтность 4х позвонков вперел и назад по 2 мм, так же сами артерии узкие, и с каждым узи они еще уже, около 2 мм , 2.3 мм , находили несколько раз на доплерографии петлеоьразную артерию слева на уровне с 6 позвонка, на мрт же все гладко, незнаю чему и верить, но подозреваю что все связанно с высоким вхождением позвоночных артерий в костный канал на уровне с4, а может она оьразуеться только в вертиуальном положении так как имееться снижееие высоты дисуа на этом уровне пока толком не выяснил. Есть протрузии на всех уровнях по 1-2 мм. На c6 как я и говорил ранее снижение высоты.
Так же по заявлению мануального с2 позвонок смещаеться, точнее он его правил, но по ощущением теперь он ходит в сторону. Хрусты так же в шее имеються. Особенно явный щелчек происходит 2 го позвонка когда я выполняю упражнение с наклонами, и когда из положения наклона в лево я поднимаю голову прямо происходит грубый шелчек, постоянно, иногда он пропадает, если расслабить мышцы слева, и наоьорот напрячь их справа путем упражнений.
Симптоматика различная:
Не всегда в момент расслабления мышц шеи мне лучше, да и вмомент когда они напрягаються так же самочувствие не очень. Стал носить переодически воротник шанца, реже стало лучше в нем. Частенько после воротника в шее появляються блоки которые снимаюьбся наклонами с характерным щелчком.
Да и по всему позвоночнику появляюьбся блоки
Частенько чувствую раздражение нервов которые пережимаються .
Пульсация в шее преимущественно с лева, а так же в затылке и переходящее на лицо.
Порой мне становиться легче, особенно перед сном и под утро не на долго, а бывает по долгу не могу найти положения головы для того чтобы уснуть на своей ортопедической подушке.
В последний месяц переодически начала неметь рука и нога частично с левой стороны , без мурашек и покалывания, словно я их не ощущаю, но чувствовать ими я могу. Эти ощущения онемения сменяються болью вдоль нервов.
На счет давления, оно скачет, чаще всего до 140 - 150, бывало что и до 170 с характерным жжением в шее слева, видимо пережал сильно когда лежал на левом боку, но в основном я дожусь на правый бок.
Из лекарст пью трентал по 2 таблетки в день 100 млг, и пол таблетки вазобрала(сильно давление снижает, до 105 если пить по целой)
А трентал пью 2 недели , до этого гебоглобин высоковат был 167, поэтому с неврологом пришли к выводу пропить , ранее у меня снтжался гемоглобин.
В последние дни появилось ощущение как будтотсейчас что то лопнет или взорыетьсч в голове, бывает после сильных звуков или воздействий на тело, появляеться это в голове.
Не то чтобы я боялся инсульта, конечно не охота доводить до такого состояния, да порой появляеться нервозность, в последнее время все чаще, да и разжражение от резких звуков, да даже не хочеться ни с кем говорить, хочеться побыть в тишене которая не помогает.
И на фоне нервозночти я прекрасно осознаю что это не я ! Я обычно спокойный я позитивный парень, и когда мне легче, я наконец то отвлекаюсь и провожу время так как мне хочеться.
Я в целом люблю общаться, но когда мне плохо я сам не свой.
Я не могу выкарапкаться из этого всего.
Хочеться уже чтоб стало хорошо по состоянию, чтоб я мог спокойно заниматься чем я люблю.
В скорой успокаювают только корвалолом, а в поликлинике терапевт говорит ищи своего невролого, вот только неврологи прописывают постоянно сосудистые препараты.
В общем я не знаю как быть.
Есть сники и результаты мрт до появления симптоматики
После мануальной кстати становилось легче не на долго, массаж под вопросом в осоьенности на шею, так как она как будто разбалтываеться.
Я делаю упражнения переодически по состоянию на шею в приоритете
В общем помогите отчаявщемуся парню(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку Вы описываете классическую симптоматику тревожно-невротического синдрома, то вам действительно есть смысл очно обратиться к врачу-психотерапевту. Терапией пограничных состояний невротической природы, занимается именно этот специалист.
Время создания: 24 Ноября 2019 12:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вашими проблемами должны заниматься два специалиста: шеей - невролог, психо-эмоциональным состоянием - врач-психотерапевт.
Время создания: 24 Ноября 2019 21:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Олег | (Муж., 35 лет, Красноярск) | 24.11.2019 12:18
Здравствуйте, спасибо за ответ, у меня еще один вопрос:
Разве растройства не могу быть вызваны проблемами с шейным отделом?в данном случае снижением скорости кровотока
И из симптоматики хотел добавить чувство сдавливания и пульсирующего жжения, порой с которым становиться легче с левой стороны шеи. Которое так же отдает на левую скулу и челюсть.
Жжение похоже на дрожь, могу не правильно описать, но как будто кровь с тружом проталкиваеться по левой позвоночной артери. А так же есть покалывание в левом ухе, и на кончике языка переодически.
И порой небольшое потемнение пульсирующее в левом глазу на нижнем краю взора, которое зависит от моего положения головы, шеи в особенности.
И повтлрюсь беспокоит чувство как будто ударили сильнл по затылку, чтото не приятное
Заранее спасибо
   
Олег | (Муж., 35 лет, Красноярск) | 26.11.2019 10:00
Олег Иванович, может ли быть все дело в повышение гемоглобина
С месяц назад был 167 эритроциты 5.67 и гематокрит 48, сейчас то же самое после приема в течении двух недель трентала по 2 таблетки в день 100 мг?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
29.09.2009
10:15
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 36
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
12.05.2015
15:08
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 29
19.11.2011
11:49
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
10.08.2012
18:27
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 24
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
20.05.2010
21:41
svetlana-svet :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
20.08.2022
23:58
Влад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 22