БЕСПОКОИТ ШЕЯ И ВСЕ ВЫТЕКАЮЩЕЕ

№1059923 Беспокоит шея и все вытекающее
Олег Муж., 30 лет. Красноярск
здравствуйте, очень сильно беспокоит мое самочувствие, которое скорей всего вызвано компрессие позвоночной артерии или сразу двух.
Находил похожую тему, там девушке рекомендовали психиатра.
Сииуация следующая
Есть проблема с шейным отделом да и впринципе остальными тоже, я пытаюсь работать над этим, но в последнее время, состояние заставляет меня только лежать и ждать еогда это все пройдет.
Да я прекрасно понимаю что без действия не будет результатов, я пытаюсь снова и снова взять себя в руки, и даже на фоне антидепресантов это получалось, правда не на долго
Да и после успокоительных я тожн беру себя в руки, но на долго не хватает, верх берет мое отвратное состояние
Да есть и остеохондроз и нкстабилтность 4х позвонков вперел и назад по 2 мм, так же сами артерии узкие, и с каждым узи они еще уже, около 2 мм , 2.3 мм , находили несколько раз на доплерографии петлеоьразную артерию слева на уровне с 6 позвонка, на мрт же все гладко, незнаю чему и верить, но подозреваю что все связанно с высоким вхождением позвоночных артерий в костный канал на уровне с4, а может она оьразуеться только в вертиуальном положении так как имееться снижееие высоты дисуа на этом уровне пока толком не выяснил. Есть протрузии на всех уровнях по 1-2 мм. На c6 как я и говорил ранее снижение высоты.
Так же по заявлению мануального с2 позвонок смещаеться, точнее он его правил, но по ощущением теперь он ходит в сторону. Хрусты так же в шее имеються. Особенно явный щелчек происходит 2 го позвонка когда я выполняю упражнение с наклонами, и когда из положения наклона в лево я поднимаю голову прямо происходит грубый шелчек, постоянно, иногда он пропадает, если расслабить мышцы слева, и наоьорот напрячь их справа путем упражнений.
Симптоматика различная:
Не всегда в момент расслабления мышц шеи мне лучше, да и вмомент когда они напрягаються так же самочувствие не очень. Стал носить переодически воротник шанца, реже стало лучше в нем. Частенько после воротника в шее появляються блоки которые снимаюьбся наклонами с характерным щелчком.
Да и по всему позвоночнику появляюьбся блоки
Частенько чувствую раздражение нервов которые пережимаються .
Пульсация в шее преимущественно с лева, а так же в затылке и переходящее на лицо.
Порой мне становиться легче, особенно перед сном и под утро не на долго, а бывает по долгу не могу найти положения головы для того чтобы уснуть на своей ортопедической подушке.
В последний месяц переодически начала неметь рука и нога частично с левой стороны , без мурашек и покалывания, словно я их не ощущаю, но чувствовать ими я могу. Эти ощущения онемения сменяються болью вдоль нервов.
На счет давления, оно скачет, чаще всего до 140 - 150, бывало что и до 170 с характерным жжением в шее слева, видимо пережал сильно когда лежал на левом боку, но в основном я дожусь на правый бок.
Из лекарст пью трентал по 2 таблетки в день 100 млг, и пол таблетки вазобрала(сильно давление снижает, до 105 если пить по целой)
А трентал пью 2 недели , до этого гебоглобин высоковат был 167, поэтому с неврологом пришли к выводу пропить , ранее у меня снтжался гемоглобин.
В последние дни появилось ощущение как будтотсейчас что то лопнет или взорыетьсч в голове, бывает после сильных звуков или воздействий на тело, появляеться это в голове.
Не то чтобы я боялся инсульта, конечно не охота доводить до такого состояния, да порой появляеться нервозность, в последнее время все чаще, да и разжражение от резких звуков, да даже не хочеться ни с кем говорить, хочеться побыть в тишене которая не помогает.
И на фоне нервозночти я прекрасно осознаю что это не я ! Я обычно спокойный я позитивный парень, и когда мне легче, я наконец то отвлекаюсь и провожу время так как мне хочеться.
Я в целом люблю общаться, но когда мне плохо я сам не свой.
Я не могу выкарапкаться из этого всего.
Хочеться уже чтоб стало хорошо по состоянию, чтоб я мог спокойно заниматься чем я люблю.
В скорой успокаювают только корвалолом, а в поликлинике терапевт говорит ищи своего невролого, вот только неврологи прописывают постоянно сосудистые препараты.
В общем я не знаю как быть.
Есть сники и результаты мрт до появления симптоматики
После мануальной кстати становилось легче не на долго, массаж под вопросом в осоьенности на шею, так как она как будто разбалтываеться.
Я делаю упражнения переодически по состоянию на шею в приоритете
В общем помогите отчаявщемуся парню(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку Вы описываете классическую симптоматику тревожно-невротического синдрома, то вам действительно есть смысл очно обратиться к врачу-психотерапевту. Терапией пограничных состояний невротической природы, занимается именно этот специалист.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вашими проблемами должны заниматься два специалиста: шеей - невролог, психо-эмоциональным состоянием - врач-психотерапевт.